понедельник, 27 июня 2011 г.

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА по СКАЙПУ (skypе)

Francoman.blogspot.com уходит на каникулы. (То есть я с сыном переезжаю на дачу). Но это совсем не означает, что новые материалы не будут появляться, просто они будут выходить, возможно, не так часто и тематика будет скорее не обучающая, а познавательная.

Зато я предлагаю всем желающим принять участие в БЕСПЛАТНЫХ он-лайн уроках (консультациях) по всем тем темам, которые уже выложены на блоге.  

Вы сможете, например, потренироваться читать на французском языке, спрягать глаголы, считать, а также задать свои вопросы.

Чтобы принять участие, Вам необходимо прислать мне заявку с указанием  ника в Скайпе и интересующих Вас вопросов или тем для тренировки.


В зависимости от количества заявок будет решаться вопрос о  продолжительности консультации с каждым участником, а также периодичность таких он-лайн уроков.

Пишите: iralingvaproject@gmail.com




PS

Первый урок состоялся 3 июля 2011 года в 22-23 часа по московскому времени (по Скайпу).

Инфoрмация о следующих занятиях -  в комментариях.


22 комментария:

  1. Спасибо тем, кто принял участие в занятиях в это воскресенье. Следующий урок предположительно 16 июля в 9-11 часов вечера по московскому времени. заявки принимаются до 15 июля включительно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо всем участникам, состоялся второй мини-урок, он получился, условно говоря, в двух частях - 16 и 23 июля. Хотелось бы, конечно, чтобы Вы предупреждали, если по каким-то причинам не получается принять участие в занятии. Следующее занятие - 30-го июля. Акцент - отработка чисел.

    ОтветитьУдалить
  3. Четвертое занятие состоится 13 августа.

    ОтветитьУдалить
  4. Здраствуйте а как мозжно записатса на ваши БЕСПЛАТНЫЕ он-лайн урокаи. Спасиба

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы записаться на он-лайн урок, нужно написать мне на почту: iralingvaproject@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  6. 27 августа августа состоялась заключительная серия уроков-консультаций. Всем участникам большое спасибо! Мне с вами было очень интересно.
    Будет ли продолжение? Конечно! Но, думаю, через какое-то время, когда выложу достаточное количество нового материала. А пока, если появятся какие-то вопросы, пишите на почту iralingvaproject@gmail.com или в комментариях. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. не верю я что к вам можно записаться aprandre par coeur le francais бесплатно у всех ведь разный уровень подготовки

    ОтветитьУдалить
  8. Почему не верите? Ведь речь не шла про курс французского, а про консультации по темам блога.
    Планирую и зимой (где-то в январе) устроить нечто подобное. Пока же со всеми вопросами можете обратиться ко мне, написав на почту: iralingvaproject@gmail.com


    И, кстати, те, кто принимал участие в летних мини-уроках и кому я отвечала по почте, может, Вы могли бы написать пару слов в потверждение всего этого поста (свои впечатления, предложения и т.д.)? Я была бы очень признательна.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте , меня зовут Денис , для тех кто не верит , я действительно принимал участие в летних мини-уроках , мне очень понравилось . А на счет подготовки , уроки проходят индивидуально с каждым желающим в течение дня , поэтому нет необходимости беспокоиться на счет этого . Все это проводиться для того чтобы было легче работать с материалом выложенном на сайте .

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный блог!! Начала изучать язык- блог просто палочка выручалочка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Вам большое за блог.

    ОтветитьУдалить
  12. будет ли в ближайшее время консультация?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,
      к сожалению, сейчас у меня нет возможности проводить такие бесплатные консультации. Если у Вас есть какие-то вопросы по французскому языку, пишите, пожалуйста, в комментариях или на почту iralingvaproject@gmail.com.

      Удалить
  13. Спасибо большое, блог -спасательная шлюпка для начинающих)))
    Я очень рада,что нашла Ваш блог .

    ОтветитьУдалить
  14. А ещё есть такие бесплатные уроки по скайпу?
    Просто я новичок в французском языке. Он мне очень нравиться и я хотела бы его изучить) Самостоятельно понимаю только алфавит хD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, к сожалению, в ближайшее время пока такие консультации проводиться не будут. Но я всегда рада ответить на Ваши вопросы! Пишите!

      Удалить
  15. Здравствуйте меня зовут Ксения мне 16 лет очень нравится произношение французского языка хочу выучить его но я абсолютно не чего о нем не знаю даже произношение помогите пожалуйста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ксения! Желаю успехов в изучении французского и приглашаю заглянуть в раздел "Уроки" (Для начала - Алфавит и Правила чтения). http://francoman.blogspot.ru/2011/05/lecon-1-lalphabet-francais.html

      Удалить
  16. Здравствуйте. Ирина, я более полугода пытаюсь учить французский самостоятельно. Испробовала разные методики и Вашу тоже. Я пришла к выводу, что они все ориентированы как дополнительная помощь при изучении с преподавателем. Самомтоятельно материал излагается так, что пропуская объяснения некоторых немаловажных деталей, учащийся постоянно оказывался перед проблемой, где найти ответ на вопрос. Некоторые вопросы настолько детальны, что не поднимается рука каждый раз писать их на электронный адрес автору. Сейчас я повторно вернулась к Вашей методике, надеясь, что имея уже некоторые знания осилить Ваш материал. Если честно - я в еще большем ступоре, чем была первый раз пол года назад. Я вижу, где назревает проблема в материале, если при незначительном добавлении некоторых моментов его можно освоить без особого труда. Тоесть, я самостоятельно дошлифовываю Ваш материал. Это усложняет и затрудняет процесс изучения. Я не до конца понимаю восторженные отклики, но, поскольку, мой предыдущий комментарий здесь не появился, я предполагаю, что существует фильтр отзывов. А жаль.
    С уважением. Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина. Спасибо за Ваш отклик. Было бы очень интересно узнать какие именно проблемы и вопросы у Вас возникают. Если не затруднит, напишите, пожалуйста, на почту.

      Удалить
  17. Здравствуйте ! Я живу во Франции не давно . Языка не знаю совсем.хожу здесь на курсы пару дней и ни чего не понимаю потому что они на французском . Благодаря вам я все поняла . На данный момент это ещё фонетика, но без неё ни куда здесь )))) спасибо вам за ваши подробные разъяснения . Подумываю вот ..... можно ли с вами позаниматься в скайпе ?

    ОтветитьУдалить